Мектеп туралы

   Теренколь ауданының №2 Песчан жалмы орта

 білім беру мектебінің 

төлқұжаты.

Песчан ауылы

2020-2021 оқу

 5дл4н.png

 

 

Директор

Алипова Назигуль Турдыбековна

Год основания школы

1971 г.

Проектная мощность

536

Общая площадь здания

2500,0 кв.м., три этажа, типовое

Контингент

205 учащихся, из них:

предшкольный класс -14,

1 класс -19, 10класс -6 , 11 класс – 19

Подвоз из села Карасук-21

Сменность

Две смены

Материальная база

В школе имеется 23 учебных кабинета,актовый зал, совмещенный со

столовой на 80 посадочных мест, 1 кабинет психолога, 1 спортивный зал, 1 медицинский кабинет, библиотека с книгохранилищем и читальным залом на 6 посадочных мест, книжный   фонд- 14478 экземпляров, из них на государственном языке – 4709.

Кадровый состав

Общее количество педагогов -40

По образованию:   Высшее -35 ( 87%),

Средне - специальное – 5 (13%).

По категориям: высшая   – 6( 15 %),

Первая – 7 ( 17% ),

Вторая – 0( )

Без категории -10 (25%)

1 педагог эксперт (4%)

16-педагогов исследователей (40%)

Сведения о питании учащихся

Количество учащихся охваченных горячим питанием 100%

Финансирование школы

За 2015год - 82709,0 тыс.тенге

За 2016 год- 117944,0 тыс тенге

За 2017 год - 140359,0 тыс тенге

3а 2018 год – 106,015 тыс тенге

3а 2019 год – 119,329 тыс тенге

За 2020год -135,885 тыс тенге

затраты на одного ученика 59тысяч тенге в месяц

Капитальный ремонт

2016 год -11 млн 7 800 тыс. тенге.(устройство брусчатки и ограждения)

2017 год – 31747,0 тыс тенге. (кап.ремонт кровли , оконных и дверных блоков)

Сведения о школе

Школа работает по теме « Активное обучение как основа развития функциональной грамотности школьников и совершенствование качества образования».

Результативность работы школы

Средний балл ЕНТ –2017- 102 балла

Средний балл ЕНТ -2018- 100,2 балла

Средний балл ЕНТ -2019- 83,5балла

Средний балл ЕНТ -2020 -78

2020год -10выпускников,6 участие,3гос.грант,3вуз платная основа,4колледж

2017 год-1 « Алтын белгі»

2018- 1 «Алтын белгі»

2019- 1 «Алтын белгі»

2020-3 претендента «Алтын белгі»

 

Достижения школы:

Пилотный проект по самопознанию «Внедрение НДО самопознание в УВП школы»

 

Республиканский уровень:

3 место-Плотнир Лилиана в научно-практической конференции   «Зерде» (учитель Аятова А.Ж.)

 

Областной уровень 2019-2020 :

1)3 место-Сыздык Мөлдір (9 класс) в олимпиаде по самопознанию,

Призер олимпиады Iqanat

2) командная олимпиада по самопознанию

2 место- Коракова Меруерт,Жұқан Русия,Тайлакова Альмира. (учитель Алипова Н.Т.)

3) предметная олимпиада: 3 место –Джумагалиева Бинур, ученица 10 класса по предмету казахский язык и литература.(учитель Избастинова Б.Ш.)

4) 3 место- Ануварбекова Амина в научно-практической конференции.

5) конкурс, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева

2 место-Қыпшақов Әділхан (ученик 8 класса)

3 место-Коракова Меруерт(ученица 8 класса)

 

 

 

Районный уровень:

2) «Дарындар толқыны»-Жұқан Русия-Гран-При

3) 2 место-Конкурс военно-патриотической песни к 75-летию Победы-Гажимова Дарья        2 место

4)1 место-Декоративно-прикладное творчество «Подарок ветерану»-Кулибанов Адиль, Пахандрин Максим)

1 место в районе, кубок «Лучшая олимпийская команда»   

Алипова Н.Т.

Районный уровень.

Олимпиада по самопознанию

1 место-Сыздық Мөлдір, ученица 9 класса;

3 место -Васильковская Олеся, ученица 11 класса.

Областной уровень

3 место-Сыздык Мөлдір (9 класс) в олимпиаде по самопознанию

Областная командная олимпиада по самопознанию

2 место-Коракова Меруерт,Жоқан Русия,Тайлакова Альмира.

Жумасанов С.С.

Районный уровень

Гран –при в районном конкурсе «Учитель года»

Научно-практическая конференция

3 место- Тайлакова Альмира, ученица 10 класса

3 место-Республиканский конкурс «Кемеңгер ұстаз»

2 место- Республиканская дистанционная олимпиада

Балгабаева Ж.Б.

Районный уровень

Предметная олимпиада

1 место-Ануварбекова Амина, ученица 8 а класса по русскому языку

Международный конкурс «Кенгуру-Лингвист»

1 место-Ануварбекова Амина, ученица 8 а класса

Макушева Т.М.

Республиканский уровень

Республиканская олимпиада «Барыс -2019»

1 место-Пахандрин Максим, ученик 2 класса

Международный конкурс «ПОНИ»

Диплом за подготовку победителей в «ПОНИ»

Терентьева Анастасия, ученица 2 класса-Призер «ПОНИ»

Касаткина Т.Н.

Районный уровень

Предметная олимпиада

2 место-Макушев Илья, ученик 8 класса по истории

Интеллектуальный конкурс по истории «Менін кіші Отанымның тарихы»

1 место- Сериков Наурызбек, ученик 10 класса

3 место- Ракушина Катерина, Шаймарданова Амина-10 класс, Сыздық Мөлдір -9класс

Республиканский уровень

IVРеспубликанская олимпиада «Тарих-ата»

2 место-Макушев Илья, ученик 8 класса

Республиканская олимпиада «Моя Родина-Казахстан»

2 место-Мусабаева Аделина, ученица 5 класса

КИО

2 место-Ракушина Катерина по ЧОП

Международный уровень

Ломоносовская олимпиада

Лауреат 3 степени-Ракушина Катерина по основам права

Международный конкурс «Золотое руно» по истории

1 место- Ракушина Екатерина, Сериков Наурызбек, Киндирова Жамиля, Асанова Жанна, Титченко Дарья -10 класс.

2 место- Байжуманова Лена, Васильковская Анастасия -10 класс, Ольков Дмитрий-5 класс, Семенцова Василиса-6 класс, Семенцова Анастасия-8 класс.

3 место- Мусабаева Аделина, Сидоров Владислав- 5 класс.

Пони «Новые науки» по истории

Призер-Мусабаева Аделина, ученица 5 класса

Диплом за победителей в «ПОНИ»

Канзелхан А.

Районный уровень

Районные «Абаевские чтения»

1 место "Қара сөздер"-Коракова Меруерт, 7 класс

2 место «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда "-Тайлакова Альмира-10 класс

Земзюлина Л.В.

Областной уровень

Грамота Творческий конкурс в рамках проекта "Город мастеров" (Павлодар)

Республиканские дистанционные:

Республиканская педагогическая

олимпиада «Обновленное содержание образования:

опыт, проблемы, перспективы».

Грамота «За подготовку победителей Республиканской викторины

«Включи логику!».     

Республиканская олимпиада

«Профессиональная компетентность:

учитель начальных классов»

Республиканский конкурс

«Лучшая разработка родительского собрания»

Международные дистанционные:

Всероссийский конкурс в номинации

"Дидактический материал для дистанционного обучения" (Имя прилагательное)

Аятова А.Ж.

Районный уровень

Научно-практическая конференция

1 место -Ануварбекова Амина (8а класс)

1 место- Плотнир Лилиана (7 б класс)

2-место Нукушев Диас в предметной олимпиаде по физике

Областной уровень

3 место- Ануварбекова Амина в научно-практической конференции.

Республиканский уровень

3 место-Плотнтр Лилиана   в научно-практической конференции   «Зерде»

Избастинова Б.Ш.

Районный уровень

Предметная олимпиада

1 место –Джумагалиева Бинур, ученица 10 класса

2 место- Тайлакова Альмира, ученица 10 класса

Районные VII- Магжановские чтения

2 место –Джумагалиева Бинур, ученица 10 класса

Районные «Абаевские чтения»

3 место –Джумагалиева Бинур, ученица 10 класса

Областной уровень

Областная предметная олимпиада

3 место –Джумагалиева Бинур, ученица 10 класса по предмету казахский язык и литература.

Рахимжанова К.К.

Районный уровень

конкурс научных проектов

2 место- Сериков Наурызбек , ученик 10 класса

предметная олимпиада

2 место -Семенцова Анастасия, ученица 8 класса.

Семенцова Т.В.

Районный уровень

предметная олимпиада

2 место- Васильковская Анастасия, ученица 10 класса по русскому языку.

Международный уровень

Ломоносовская олимпиада

Лауреат 3 степени-Семенцова Настя по русскому языку.

Григорьева В.И.

Районный уровень

предметная олимпиада

2 место-Сыздык Молдыр, ученица 9 класса по английскому языку.

Международный уровень

Международный конкурс

«BRITISH BULLDOG»

1 место- Мухамеджанова Даяна, Гиниятуллин Тимур, Сидоров Владислав, Мусабаева Аделина, Филимонова Виктория, Червев Сергей, Кучуркин Сергей, Семенцова Анастасия, Сидорова Дарья.

2 место- Сериков Наурызбек, Ракушина Екатерина, Киндирова Жамиля-10 класс.

Терентьева Ю.В

КИО

НукушевДиас-1 место в районе по Истории Казахстана, 1 место в районе по Всемирной истории.

Сарсен Айсан-2 место в районе по Всемирной истории, 3 место в районе по Истории Казахстана.

Васильковская Олеся-2 место в районе по Истории Казахстана, 3 место в районе по Всемирной истории.

Степанов Д.О.

2 место в КИО в районе по ИВТ.

Интеллектуальный конкурс «Ак бота»

№      Фамилия     Имя участника     Место

1       Кулибанова Карина     5 а     1 место

2       Горбунова Карина       3       1 место

3       Жукан Алихан              6       1 место

4       Мусабаева Аделина      5       1 место

5       Нукушева Анель         5       1 место

6       Семенцова Анастасия  8       1 место

7       Садуова Алия              6 а       1 место

8       Сидоров Владислав     5       1 место

9       Сидорова Дарья         3       1 место